Лента новостей
0

Застрелили на глазах ребенка. В России осудили двух казахстанцев

Юга.ру, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2019 14:15 Юга.ру
Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком на 14 и 17 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима.

В Югре Российской Федерации окружной суд вынес приговор двум гражданам Казахстана. Два года назад, по версии следствия, Владимир Подшивалов и Станислав Кузьмин застрелили 47-летнего мужчину на глазах у его ребёнка, передает Zakon.kz со ссылкой на sitv.ru.

Убийство произошло в Сургутском районе в охотничьем домике. После совершения преступления злоумышленники попытались вернуться на родину на автомобиле погибшего. Но спустя сутки правоохранители задержали их на территории Солкинского месторождения.

Решение суда в законную силу еще не вступило, стороны могут обжаловать приговор. Подшивалова приговорили к 14 годам лишения свободы, Кузьмина — к 17.

- Судом установлена их вина в совершении убийства и покушении на убийство двух граждан с целью завладения их имуществом — автомобилем. Для совершения указанных преступлений один из осужденных украл оружие и боеприпасы к нему. Кроме того, они незаконно пересекли границу Российского государства и Республики Казахстан. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком на 14 и 17 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима, — прокомментировала старший помощник прокурора ХМАО-Югры по взаимодействию со СМИ Дина Московских.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: