Лента новостей
0

ЧП на Каламкасе: внеплановая проверка дала неожиданные результаты

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2019 19:18 pixabay.com
Буровиков лишили лицензии.

Министерство энергетики РК сообщило новую информацию по ЧП на месторождении Каламкас в Мангистауской области, передает Zаkon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По факту аварии 3 марта при бурении скважины № 8237 Западное межрегиональное управление госинспекции в нефтегазовом комплексе Минэнерго провело внеплановую проверку ТОО бурильщиков.

ТОО "ИБК "СиБу" является юридическим лицом, оказывающим техническую поддержку при добыче нефти и природного газа - бурение и ремонт скважин. По результатам проверки установлено несоответствие ТОО квалификационным требованиям и перечню документов, подтверждающих соответствие им, для осуществления деятельности в сфере углеводородов, утвержденных приказом Министра энергетики Республики Казахстан №77 от 28 октября 2014 года, в части несоответствия Технологических регламентов, отсутствия подтверждающих документов о наличии на праве собственности или ином законном основании некоторых видов оборудования и приборов, отсутствия приказов о создании специальных служб либо назначении ответственных лиц, а также нарушения ЗРК "О разрешениях и уведомлениях" в части отсутствия переоформления имеющейся лицензии в связи с изменением юридического адреса и адреса производственного объекта.

По результатам рассмотрения административного дела постановлением Управления №4 от 19 апреля 2019 года приостановлено действие государственной лицензии на виды деятельности в сфере углеводородов ТОО "ИБК "СиБу" до устранения установленных нарушений с наложением административного штрафа в размере 150 МРП. Постановление вступит в силу по истечении 10 календарных дней.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: