Лента новостей
0

Два кандидата от партии "Ак Жол" записали видеообращения

Официальный сайт демократической партии "Ак жол", фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2019 21:10 Официальный сайт демократической партии "Ак жол"
Состоявшийся 13 апреля Пленум ЦС "Ак жола" не смог определить кандидата на президентские выборы.

Два кандидата в Президенты Казахстана от партии "Ак Жол" из Атырау и Петропавловска записали видеообращения к однопартийцам с просьбой поддержать их кандидатуру, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

Решение об участии партии в выборах и выдвижении кандидата примет съезд, назначенный на 24 апреля. Состоявшийся 13 апреля Пленум ЦС "Ак жола" не смог определить кандидата на президентские выборы.

18 апреля свои обращения прислали депутаты городских маслихатов Куат Рахимбердин из Усть-Каменогорска и Асан Кошмамбетов из Тараза.

19 апреля аналогичные обращения направили однопартийцам Серик Ерубаев (известный предприниматель, депутат маслихата г. Атырау трех созывов - 2003-2016 гг.), а также Евгений Кинцель, заявивший о своем решении еще на пленуме ЦС партии 13 апреля (председатель Палаты юридических консультантов Северо-Казахстанской области, автор пьесы "Алаш" для русского драмтеатра Петропавловска).

Обращение Ерубаева

Обращение Кинцеля

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: