Лента новостей
0

Опубликованы имена погибших в Караганде при крушении самолета

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2019 19:04 pixabay.com
Два члена экипажа умерли в авиакатастрофе.

Комитет гражданской авиации МИИР РК опубликовал имена членов экипажа, погибших при крушении самолета легкой авиации типа FK14 "Полярис" на аэродроме "Балапан" в Караганде, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Выяснилось, что скончались инструктор Артемов и пилот частного самолета Аукешев.

ЧП прокомментировал эксперт Денис Кривошеев:

Двое погибших - пилот-инструктор Артемов Ю.А. и курсант Аукешев М.А., обучавшийся по частной программе. Как видно на фото с места падения, погода прекрасная. Синоптики говорят, что не было и сильного ветра. По оценкам экспертов, исходя из имеющихся данных, в частности, по расположению обломков, самолет вошел в плоский штопор. Возможно, что экипаж отрабатывал развороты, и в какой-то момент не хватило скорости. Есть возможность технической неисправности, но борт совсем свежий.

21 апреля в 16:25 при выполнении тренировочного полета и заходе на посадку разбилось воздушное судно легкой авиации типа FK14 "Полярис", на борту находился экипаж из двух человек. По факту ЧП проводится расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: