Лента новостей
0

Что известно о Владимире Зеленском

instagram, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2019 00:04 instagram
Экзитполы на выборах президента Украины показали победу Владимира Зеленского.

В воскресенье, 21 апреля, в Украине прошел второй этап выборов президента страны. Экзитполы показали, что шоумен Владимир Зеленский набрал более 70% голосов и обошел своего соперника – действующего главу государства Петра Порошенко.

Владимиру Зеленскому 41 год, он родился в Кривом Роге в семье математика и инженера. В детстве вместе с родителями провел четыре года в Монголии (отец строил горно-обогатительный комбинат в Эрдэнэте), но монгольский язык, по собственному признанию, знает только фрагментарно.

В школьное время у Зеленского были разные увлечения: он занимался тяжелой атлетикой, бальными танцами, играл на пианино. Сейчас профессиональным спортом не занимается, но активно демонстрирует в своих соцсетях, что поддерживает здоровый образ жизни: в Instagram появляются фото и видео с утренним плаванием в бассейне, упражнениями на турнике и пробежками.

Получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте, но по специальности не работал, потому что рано увлекся сценой: в первых играх КВН Зеленский стал участвовать еще в старших классах школы.

Придя во взрослый КВН, Зеленский участвовал в подготовке танцевальных номеров для команды высшей лиги "Запорожье — Кривой Рог — Транзит". Команда "95-й квартал", где Зеленский стал капитаном, появилась позже и играла в лиге с 1998 по 2003 год.

Самостоятельная телевизионная карьера у команды началась уже на Украине: им предложили сделать серию концертов с лучшими номерами, и это превратилось в телешоу "Вечерний квартал". На основе этого проекта сложилась "Студия Квартал-95", которая занялась выпуском телепередач и фильмов. Объявив о своем выдвижении в президенты в 2019 году, Зеленский продолжил артистическую карьеру, стал ездить по стране с выступлениями, в которых сочетал стенд-ап и предвыборную агитацию.

Владимир Зеленский познакомился со своей женой Еленой давно, они встречаются с 17-летнего возраста. В 2004 году у них родилась дочь Александра, а в 2013-м — сын Кирилл. Семья активно участвует в творческой карьере Владимира. Елена, в частности, помогает с написанием сценариев. Кроме того, ей принадлежит небольшая доля в ООО "Студия Квартал-95" Зеленского. Дочь в 2015 году снялась с отцом в фильме "8 новых свиданий".

В соответствии с декларацией за 2017 год, Зеленскому принадлежат жилой дом площадью 353,5 кв. м, земельный участок площадью 1,2 тыс. кв. м, несколько квартир и два парковочных места. У него также есть автомобиль Land Rover Range Rover. Кроме того, в декларации указаны наручные часы от марок Breguet, Tag Heuer, Rolex и Bovet.

Занимается Зеленский и бизнесом. Ему принадлежат ООО "Киноквартал", ООО "Студия Квартал-95" и доли в ряде других организаций. У Зеленского есть интересы и на рынке питания: ему принадлежит 15% в ООО "Фиш Хаус", занимающемся ресторанным бизнесом.

Конкурент Зеленского во втором туре Петр Порошенко часто упоминал о связях артиста с олигархом Игорем Коломойским и даже называл его "марионеткой Коломойского". Зеленский комментировал это так: "Некоторые СМИ пишут о моей зависимости от господина Коломойского. Связывают ее с тем, что я всего лишь (или не всего лишь) работаю на канале "1+1". На котором я, кстати, не работаю — я работаю в студии "Квартал-95", а она продает свой продукт каналу "1+1". У меня нет с ним никаких подписей, договоренностей, меморандумов по поводу того, что я служу хозяину Коломойскому. Он мне не хозяин. У меня нет никакого хозяина".

Зеленский в ходе своей предвыборной кампании пообещал, что пойдет только на один президентский срок. Незадолго до второго тура он заявил, что по истечении пяти лет не будет убегать из страны.

Источник: РБК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: