Лента новостей
0

Президент Кореи: Казахстан является для нас ключевым партнером

Мир 24, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2019 12:40 Мир 24
В этом году страны отмечают 10-летие стратегического партнерства.

Президент Республики Кореи Мун Чжэ Ин прибыл в Казахстан с первым государственным визитом. Накануне запланированных в Нур-Султане переговоров и встреч южнокорейский лидер рассказал "Казахстанской правде" о приоритетах развития двусторонних отношений двух стран. В ходе беседы он высказался о том, что Казахстан для Кореи является ключевым партнером в "Новой северной политике", передает Zakon.kz.

Прежде всего, Мун Чжэ Ин выразил особую благодарность Правительству и народу Казахстана за приглашение посетить страну с государственным визитом.

- Особо знаменательно то, что это первый визит главы иностранного государства в вашу республику после вступления в должность Президента Касым-Жомарта Токаева. Меня также радует мысль, что я посещаю страну, приютившую многие народы, религии и продемонстрировавшую за годы независимости ослепительный рост, - сказал глава Кореи.

Он подчеркнул, что в этом году страны отмечают 10-летие стратегического партнерства.

- После установления дипломатических отношений обе республики взаимодействовали в различных сферах, таких как политика, экономика, культура и гуманитарные связи. Думаю, теперь настало время расширить горизонты нашего сотрудничества по направлению к миру и совместному процветанию Евразии. Республика Корея для реализации концепции евразийского видения активно продвигает "Новую северную политику". Ключевым партнером в ее рамках для нас является Казахстан, который усиливает связь внутри евразийского континента благодаря политике "Нұрлы жол" и делает акцент на развитие государства через Стратегию "Казахстан-2050", - отметил Мун Чжэ Ин.

Он добавил, что Казахстан и Корея, помимо существующего сотрудничества в таких секторах, как торговля и инвестиции, инфраструктура, будут расширять контакты в сферах информационных технологий и технологий инновационной промышленности, здравоохранении и медицины, в освоении космоса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: