Лента новостей
0

В столовой Актобе отравились 20 школьников и учитель

news.ru, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2019 15:45 news.ru
2 детей остаются в инфекционной больнице, остальные на амбулаторном лечении.

Острую кишечную инфекцию обнаружили у 20 учащихся и учителя английского языка школы №9 в Актобе, передает Zakon.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД".

Все они обратились в инфекционную больницу с недомоганием, болями в животе и рвотой 19 апреля вечером. У всех острая кишечная инфекция. Заболели 20 учащихся начальных классов и учитель английского языка начальных классов. На сегодня двое детей остаются в инфекционной больнице, остальные на амбулаторном лечении.

- На сегодня 2 детей остаются в инфекционной больнице, остальные на амбулаторном лечении, - сообщила замруководителя отдела охраны общественного здоровья Актобе Айсауле Уралбаева. -

Все обратившиеся употребляли пищу в школьной столовой.

Что именно ели заболевшие, Айсауле Уралбаева не уточнила. Расследование еще идет. Но есть сведения, что употребляли они булочки и соки. Состояние детей удовлетворительное.

ГорСЭС сразу же проверил столовую школы №9. Выяснилось, что предприниматель, арендовавший ее, работал с 3 апреля, заключения СЭС у него не было. Документов на соответствие качеству на рыбный фарш и мясо курицы у него не было.

- К предпринимателю буду принимать меры. Мы написали письма в городской акимат, чтобы также приняли меры к директору школы, который разрешил арендатору работать без нашего заключения, - сказала Айсауле Уралбаева.

В данный момент столовая не работает.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: