Лента новостей
0

Казахстанцы выиграли серебро на турнире по бальным танцам на колясках

kris_p_tdk, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2019 16:04 kris_p_tdk
Спортсменов приехал поддержать заместитель посла Казахстана в Нидерландах.

Представители спортивного клуба инвалидов Талдыкоргана стал серебряным призером по спортивным бальным танцам на колясках на международном лицензионном турнире в Нидерландах, передает Zakon.kz

Награду завоевали Лестеин Асламбеков и спортсмен-тренер Эльмира Чалкарова. Оба они представляют спортивный клуб инвалидов Талдыкоргана.

Спортсмена приехал поддержать заместитель посла Казахстана в Нидерландах Руслан Уразалинов.

На странице kris_p_tdk сообщается, что для Лестеина Асламбекова это был первый в его карьере международный турнир, поэтому медаль вдвойне ценна.

Спортивные бальные танцы на колясках — вид спорта для людей с ограниченными возможностями. По официальной версии Международного паралимпийского комитета (IPC) делятся на категории 1-я или 2-я (по тяжести травмы инвалида), на стили "комби(стандарт)" или "дуэт(дуо)" и на программу исполнения — латина (латиноамериканская программа: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв) и/или европейскую (вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп).

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: