Лента новостей
0

Асланбек Джакупов опроверг информацию о его задержании с крупной взяткой

Facebook/Асланбек Джакупов, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2019 16:26 Facebook/Асланбек Джакупов
С поличным меня никто никогда не задерживал, как описано в статье, так как никогда взяток не брал и не возьму - Джакупов.

Директор Департамента развития предпринимательства Миннацэкономики Асланбек Джакупов прокомментировал новости о якобы его задержании со взяткой, передает Zakon.kz.

Информация об этом была опубликована в газете "Время".

- Задержание Джакупова произошло при передаче 500 тысяч тенге, предназначенных для "отката" за оказание услуги Институту экономических исследований, который относится к Министерству национальной экономики РК. Деньги Джакупову передала эксперт. Она получила 1 млн 350 тысяч тенге за выполнение научной работы, из них полмиллиона отдавала Джакупову за помощь при получении заказа, - сообщало издание.

Асланбек Джакупов на своей странице в Facebook отметил, что эта информация его удивила.

- Вылилось много грязи, что только не говорилось, кем только меня не называли и как только не проклинали... ...Когда телефон начал разрываться, приходить куча сообщений, друзья сопереживая начали тэгать меня в ФБ, хотел сразу дать опровержение, но мне посоветовали промолчать, для того что бы более тщательно расценить, изучить ситуацию и понять игру которую мне навязывают. Хотя злость и агрессия от подобных приемов и несправедливости меня переполняют, - написал Джакупов.

Далее он сообщил, что с поличным его никто не задерживал, так как взяток он никогда не брал.

- С поличным меня никто никогда не задерживал, как описано в статье, так как никогда взяток не брал и не возьму! Не в каком либо принятии взятки я не признавался!, как описано в статье, так как никогда взяток не брал и не возьму! Не в каком либо принятии взятки я не признавался! - написал Джакупов.

Он сообщил также, что его приглашали "в Финпол".

- И у них на самом деле есть определенные вопросы ко мне, связанные с бумагами прошлых лет, по которым идет разбирательство, и думаю разберемся объективно. И в-третьих, дополнительную информацию, какие-либо детали представить невозможно, так как есть обязательства "о не разглашении информации", иначе - уголовная ответственность, - пояснил Джакупов.

Он задается вопросом, кто мог слить недостоверную информацию журналисту. А также сообщил, что намерен проконсультироваться с юристами на предмет подачи иска.

- Ведь данная информация, которая не основывалась на официальной позиции уполномоченного госоргана, опорочила мою честь и достоинство, дискредитировала меня в глазах общественности и несомненно может оказать воздействие на дальнейшее разбирательство (возможно именно такой расчет и был), - отметил чиновник.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: