Лента новостей
0

Назарбаев высказался о предложениях снова пойти на выборы

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 11:38 Акорда
Назарбаев выступил на съезде партии.

Первый Президент Казахстана поблагодарил народ за предложения идти на новый срок в ходе выступления на съезде партии "Nur Otan", передает Zakon.kz.

- В эти дни я получаю много писем от наших граждан. Для которых оказалось неожиданным мое решение остановить свои полномочия. Некоторые сожалеют о моем решении. Даже получаю письма идти на новые выборы. Я благодарю за такое отношение. Я благодарен за доброе ко мне отношение и хочу низко поклонить голову и поблагодарить всех сограждан за такую любовь и такое отношение, - заявил Назарбаев.

Тем не менее, на выборы от партии "Nur Otan" Назарбаев предложил выдвинуть Касым-Жомарта Токаева, ныне исполняющего обязанности Президента РК.

- Я принял обдуманное решение и считаю, что Токаев будет следовать политике дружбы и соблюдению равных прав всех казахстанцев. Нам предстоит большая работа, именно на выборах проявляется работа, - сказал Назарбаев.

Ранее он сказал, что в Казахстане сформировалась нация образованных людей.

- В самые тяжелые годы я направлял тысячи казахстанцев в передовые страны мира. Мы построили прекрасную столицу, ставшую воплощением процветания страны. Наша страна – авторитетный участник мирового сообщества. Я горжусь тем, что мне выпала честь создавать независимый Казахстан вместе с вами, соратники, вместе с народом". Какие бы трудные времена ни были, мой народ всегда меня поддерживал, шёл за мной, поэтому мы достигли таких достижений. Я безгранично благодарен своему народу. По историческим меркам мы находимся в начале пути. У нас есть план вхождения в 30 лучших стран мира. Лишь преемственность курса может обеспечить дальнейшее развитие Казахстана, - заявил Назарбаев.

Оксана Скибан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: