Лента новостей
0

Токаев поблагодарил Елбасы за доверие

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 12:35 Акорда
Я всем сердцем чувствую груз, возложенный на меня великой личностью.

Касым-Жомарт Токаев обратился к делегатам XIX внеочередного съезда партии "Nur Otan" и Елбасы, передает Zakon.kz.

- Уважаемый Нурсултан Абишевич, уважаемые делегаты съезда, в первую очередь я хочу от всей души поблагодарить Елбасы за то, что он, оказав огромное доверие, выдвинул меня как кандидата в президенты РК. Я всем сердцем чувствую груз, возложенный на меня великой личностью – основателем нашего государства. Я клянусь оправдать это доверие. Елбасы ранее сказал: "Сохраните нашу Родину, наш Казахстан". Эти слова, которые нашли отзыв в сердце каждого казахстанца, будут и моим талисманом, - сказал он.

По словам Токаева, все поручения Елбасы, построившего и укрепившего нашу страну, вели к светлому будущему.

- Наш главный долг - не забывать прошлого, работать на благо будущего. Только тогда, когда мы будем ценить это счастье, можем завоевать большие высоты. Глава государства - Елбасы Нурсултан Назарбаев создал мощное государство с четкой границей (…). Я считаю честью и священным долгом продолжить путь Первого Президенты. Стратегическое направление, определенное Елбасы, будет нашей дорогой, с которой мы не сойдем, будет нашей путеводной звездой. Я пойду на выборы, чтобы продолжить стратегический курс Елбасы на всестороннее развитие нашей страны. Свою задачу вижу в обеспечении преемственности политики нашего Лидера. За годы Независимости Казахстан под руководством Елбасы совершил прорыв от бедности и хаоса к процветанию. Именно первый Президент – Лидер нашей партии обеспечил мир, спокойствие, национальное единство и общественное согласие (…), - сказал Токаев.

Он добавил, что предстоящие выборы дадут новый импульс прямому плодотворному диалогу между властью и обществом, в целом политической модернизации Казахстана.

23 апреля во время внеочередного XIX съезда партии "Nur Otan" Назарбаев выдвинул кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на выборы президента РК.

- Зная его много лет, под совместной работой, считаю самым достойным на сегодняшний день кандидатом на эту большую должность в стране. Касым-Жомарт Кемелевич с первых дней независимости работал рядом со мной на самых разных участках, - отметил Нурсултан Назарбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: