Лента новостей
0

Ким Чен Ын пересек границу с Россией на личном бронепоезде

tvzvezda.ru, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2019 06:59 tvzvezda.ru
Это будет первая встреча лидеров двух стран.

Бронепоезд лидера КНДР Ким Чен Ына пересек границу с Россией и остановился на станции Хасан, сообщил РИА Новости источник в администрации Приморья.

Бронепоезд, прибывший со стороны КНДР, пересек железнодорожный мост через реку Туманная, которая разделяет Россию и Северную Корею. Как сообщил источник, Ким Чен Ына встретили хлебом и солью, он принял цветы и прошел в здание вокзала.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что президент России Владимир Путин проведет переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном 25 апреля во Владивостоке, это будет их первая встреча.

Приморский край - единственный регион России, который граничит с КНДР. Граница проходит по реке Туманная. Единственный способ пересечь границу - железнодорожный мост, который соединяет северокорейскую особую экономическую зону Расон с Хасанским районом Приморья. Железная дорога соединяет северокорейский порт Раджин и Уссурийск.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: