Лента новостей
0

Головкин объявил о расставании с тренером Санчесом

Twitter, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2019 06:01 Twitter
В последнем бою GGG проиграл "Канело" и потерпел первое поражение в карьере.

Бывший чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) объявил о прекращении сотрудничества с тренером Абелем Санчесом, передает Vesti.kz.

О важном решении он объявил в Instagram.

- Я хочу опираться на том, чего уже достиг, и продолжать совершенствоваться. Поэтому я не буду тренироваться с Абелем Санчесом. Это было нелегкое решение и оно не отражает профессиональных качеств Абеля. Он великий тренер, преданный, тренер из Зала Славы. Я объявлю своего нового тренера в ближайшее время, но сегодня я хочу поблагодарить Абеля за те уроки, которые он преподал мне в боксе, - написал Головкин.

Сотрудничество Головкина и Санчеса началось в 2010 году. Последним поединком под руководством этого тренера стал второй бой против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО) в сентябре 2018 года, в котором казахстанец проиграл решением большинства судей и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO, потерпев первое поражение в карьере.

Возвращение Головкина на ринг состоится 8 июня, когда он на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке встретится с непобежденным канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО). Поединок пройдет в промежуточном весе - до 164 фунтов.

В 2018 году в лагерь Big Bear (штат Калифорния, США) прибыл казахстанский боксер второго среднего веса Али Ахмедов (14-0, 10 КО), который провел под руководством Санчеса три победных боя. Интересы Ахмедова представляет компания GGG Promotions Головкина - пока не уточняется, сменит ли он тоже тренера.

Отметим, что Головкин стал вторым боксером за апрель, который расстался с Санчесом. Ранее от его услуг отказался британский проспект супертяжелого веса Джо Джойс (8-0, 8 КО), который перешел в профи в статусе финалиста Олимпиады-2016.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: