Лента новостей
0

Тендеры на участки под застройку Кок-Жайляу приостановили

pikabu.ru, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 15:59 pikabu.ru
Это связано с приостановкой проекта ГЛК.

Тендер на участки в урочище Кок-Жайляу, а также строительство подстанции и канализационного коллектора приостановили после предложения акима Алматы отложить реализацию проекта ГЛК "Кок-Жайлау", передает Zakon.kz.

Об этом сообщается на сайте esgrs.org.

Речь идет об уже профинасированных проектах "Строительство электрических сетей для внешнего электроснабжения горного курорта "Кокжайлау" (подстанция) и "Строительство канализационного коллектора горного курорта "Кокжайлау" (1 очередь). Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы сообщило, что в связи с распоряжением акима Алматы Бауыржана Байбека о приостановке реализации проекта ГЛК "Кок-Жайлау" вышеуказанные работы приостановлены.

В Комитете лесного хозяйства и животного мира МСХ РК, в свою очередь, сообщили, что победитель тендера на предоставление участков общей площадью 134,4 гектар Медеуского филиала национального парка в долгосрочное пользование был определен. Но в связи с заявлениями акима и президента, национальным парком приостановлено заключение договора пользования участками.

8 апреля 2019 года в Алматы состоялось расширенное заседание Общественного совета, в ходе которого аким города Бауыржан Байбек предложил отложить реализацию курорта "Кок-Жайлау" на 3-5 лет. Как стало известно, данное предложение было выдвинуто по инициативе Президента РК Касым-Жомарта Токаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: