Лента новостей
0

Родные просят помощи в поиске преступника, убившего их дочь

kp.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 23:41 kp.kz
Полицейские вторые сутки ищут убийцу.

Жители жамбылского Каратау пережили шок и боятся выходить на улицы. Накануне там нашли обугленное тело девятилетней девочки. Перед этим второклассницу искали по всему городу сутки. И вот теперь полицейские ищут уже убийцу: прочесывают каждый уголок и просят о помощи бдительных горожан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

По улицам уже вторые сутки снуют полицейские. Они ищут преступника, который убил девятилетнюю девочку. Ее обугленное тело недавно нашли.

Второклассница Аруай Берик пропала в среду в полдень. На видео с камеры наблюдения видно, как она спешит на танцы. Обычно туда и обратно провожал ее дедушка. Но в тот день он был занят делами, и девочку, как выяснилось позже, в художественный центр отводил дальний родственник. Он же должен был ее встретить. Но опоздал.

Отец и мать девочки до сих пор не могут прийти в себя. Они опознали своего ребенка по остаткам желтой курточки в пепле. Трудно поверить, что кто-то так зверски расправился с веселым и жизнерадостным ребенком. Родные просят помощи в поимке преступника.

Обожженный труп ребенка нашли на пустыре, через который жители микрорайонов добираются до центра. Это совсем в другой стороне от пути, по которому девочка обычно возвращалась с танцев. Зато здесь, буквально в двухстах метрах, дом культуры, где работает мать девочки. Как сюда попала Аруай, полиция пока уточняет. А каратаусцы уже пересказывают друг другу разные версии.

Ни одна из версий пока не подтверждается, но и не опровергается. О ходе следствия полиция не распространяется. Сегодня девочку похоронили. Проститься с ней пришли многие горожане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: