Лента новостей
0

Назарбаев призвал казахстанцев принять активное участие в предстоящих выборах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2019 16:41 Zakon.kz
Время неумолимо, оно не стоит на месте. Все меняется, и мы должны меняться.

Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев показать единство и принять активное участие в предстоящих выборах в ходе XXVII съезда Ассамблеи народов, передает корреспондент Zakon.kz

Он напомнил, что в марте принял решение сложить с себя полномочия президента.

- Этот шаг мой понят и поддержан лидерами многих стран мира. Я знаю, что в стране в связи с этим было сожаление, была и тревога. Мы знаем, время неумолимо, все меняется, и мы должны меняться. Я принял решение после долгих раздумий, и хочу, чтобы у вас сомнений не было по этому поводу, – сказал он.

Но еще раз сообщил, что президентские выборы назначены на 9 июня. А на внеочередном съезде партии Nur Otan им была выдвинута кандидатура Касым-Жомарта Токаева.

- Вы его хорошо знаете. Он мудрый государственный деятель, настоящий патриот Казахстана, достойный руководить страной сегодня. Призываю всех казахстанцев и вас, членов ассамблеи, принять активное участие в предстоящих выборах и еще раз показать наше единство, - сказал Первый Президент.

В ходе своего выступления Елбасы обратил внимание, что он был главой государства на протяжении 30 лет. И уход в отставку – решение, принятое для обеспечения дальнейшего развития страны, спокойного транзита власти.

- Думаю, это было правильное решение. Хочу, чтобы у вас не было сомнении в нем. Хочу выразить благодарность всем членам АНК, которые все годы меня поддерживали, - заключил Назарбаев.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: