Лента новостей
0

Сирота из Алматы стала чемпионкой мира по джиу-джитсу среди подростков

Facebook/Эля Алиева, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2019 16:40 Facebook/Эля Алиева
До поездки на чемпионат будущая победительница тренировалась всего год

12-летняя Анна Водолазова из Алматы выиграла на чемпионате мировом первенстве по джиу-джитсу среди подростков золотую медаль, передает Zakon.kz.

В Объединенные Арабские Эмираты от академии Samurai поехали 10 детей из детского дома, которые в течение года показывали результаты.

- Весь Алматинский областной детский дом №1 был счастлив, что их воспитанницы покорили чемпионат мира в Абу-Даби и достойно отстояли честь страны. Золото выиграла Анна Водолазова, бронзовую награду получила Любовь Темникова, - сообщили в академии.

Как стало известно, до поездки на чемпионат будущая победительница тренировалась всего год, а в детском доме живет уже пятый год, учится в школе.

- У девочки нет мамы и папы, кто бы сказал: "Доча моя, я горжусь тобой, ты умница, ты так старалась и победила. Ты прославила Казахстан на весь мир!". В первую очередь, это большие заслуги сенсея Альберта Алдиярова и академии, которые на протяжении года усиленно тренировали ребят, вложили всю душу в каждого воспитанника. Ребята молодцы, старались изо всех сил не подкачать, и они это сделали. Коллективу детского дома и лично директору Гульмире Кондыбаевой рахмет за правильное воспитание детей, - написала на своей странице в Facebook член Попечительского совета детского дома Эля Алиева.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: