Лента новостей
0

Мадуро призвал народ выходить на улицы при новой попытке переворота

euronews.com, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2019 07:35 euronews.com
Во вторник оппозиция попыталась совершить госпереворот в Венесуэле.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал народ сразу выходить на улицы в случае, если будет предпринята новая попытка госпереворота, сообщает РИА Новости.

- Если однажды мы проснемся с новостью, что небольшая группа хочет использовать оружие, выходите все на улицы защищать демократию и свободу. Не сомневайтесь ни секунды, - заявил Мадуро, выступая перед своими сторонниками в Каракасе на первомайской демонстрации.

Также он пообещал в ближайшее время представить доказательства причастности различных лиц к событиям вторника, когда оппозиция попыталась организовать переворот. "В ближайшие дни я представлю все доказательства, кто делал заговор, кто предал, чтобы народ знал, кто эти предатели. И чтобы свершилось правосудие", - сказал венесуэльский президент.

- Я никогда не сдамся, буду с народом и вооруженными силами. Я клянусь под этим небом, перед вами, быть всегда верным – и никогда не быть предателем. Прошу от вас всех, в первую очередь народа, вооруженных сил, всего государства, всех лидеров максимальной верности в этой прекрасной истории, которую мы пишем, - сказал Мадуро.

Во вторник оппозиция попыталась совершить госпереворот в Венесуэле. Ее лидер Хуан Гуаидо и его сторонники собрались в Каракасе перед военной базой "Карлота". Ранее Гуаидо призвал народ Венесуэлы и армию выйти на улицы для завершения операции "Свобода" по свержению Мадуро. Президент и глава минобороны страны заявили о верности вооруженных сил легитимным властям. Власти страны заявили о провале попытки госпереворота. Мадуро распорядился начать расследование событий вторника.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: