Очередную порцию "страшилок" в соцсетях опровергли полицейские
YouTube
На этот раз жуткие слухи распространяются в Алматинской области.
В соцсетях распространяется сразу несколько голосовых сообщений, где говориться о неких людях, якобы похищающих детей, а также убийстве подростка в Алматинской области. Полицейские категорически опровергли данную информацию, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.
- Распространяемая в мессенджере WhatsApp голосовое сообщение о якобы обнаружении сотрудниками полиции под одним из мостов села Балпык би обезображенного трупа подростка не соответствует действительности. Не соответствует действительности также распространяемая в WhatsApp информация о массовом хищении детей. Опровержение аналогичным голосовым сообщениям уже представлены ранее (28-30 апреля) в разных регионах страны, – сообщили в пресс-службе областного ДП.
Также полицейские еще раз предупредили, что за распространение ложной и недостоверной информации предусмотрена уголовная ответственность согласно ст.274 УК РК и порекомендовали руководствоваться информацией лишь с официальных источников.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript