Лента новостей
0

Подробности избиения детей в детсаду сообщили в управлении образования Алматы

Twitter, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2019 11:00 Twitter
Воспитательница уволена, заведующая получила выговор, а работа детсада взята на особый контроль.

В Управлении образовании Алматы рассказали о подробностях и последствиях инцидента в "Ясли-сад №37" Алатауского района, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

- 2 мая текущего года в 1-й младшей группе воспитатель допустила правонарушение, несовместимое с педагогической деятельностью. Обнаружив синюшность на лице пострадавшего ребенка, его мама 3 мая обратилась к заведующей детского сада. Заведующая вместе с родительницей просмотрели видеозапись за 2 мая, факт рукоприкладства подтвердился. 3 мая воспитатель уволена по статье 52 п.14 Трудового кодекса Республики Казахстан. В коллективе дошкольной организации проведено производственное совещание по данному факту. Заведующей за ослабление контроля за деятельностью сотрудника дошкольного учреждения объявлен выговор. Работа дошкольной организации взята на особый контроль Управления образования города Алматы, – сообщили в ведомстве.

Ранее избиение детей воспитательницей детсада прокомментировали в Департаменте полиции Алматы. Как сообщили в ведомстве, данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.140 ч.2 УК РК. К уголовной ответственности привлечена 35-летняя воспитатель этого ясли-сада. В ближайшее время материалы данного уголовного дела будут направлены в суд.

3 мая в социальных сетях появился видеоролик, на котором воспитательница детского сада подходит к лежащему в кровати малышу, рывком вытаскивает его из постели и уводит в другую комнату. Позже уводит туда же и другого ребенка. После этого женщина наносит им несколько ударов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: