Лента новостей
0

ЦИК зарегистрировал Данию Еспаеву кандидатом в президенты Казахстана

Ак жол, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2019 16:10 Ак жол
Дания Еспаева, как отметили в ЦИКе, предоставила все необходимые документы, собрав около 140 тыс. подписей в поддержку.

Кандидат от партии "Ак жол" Дания Еспаева зарегистрирована кандидатом в президенты Казахстана. Об этом на заседании сообщила член ЦИК Зауреш Баймолдина, передает корреспондент Zakon.kz.

- Центральная избирательная комиссия приняла постановление зарегистрировать кандидатом в президенты Данию Еспаеву от партии "Ак жол". Дания Мадиевна Еспаева предоставила все необходимые документы для выдвижения кандидатом в президенты. В ее поддержку было собрано 144 098 подписей в 17 регионах Казахстана. Достоверными были названы 139 541, - сообщила Баймолдина.

В ходе заседания в Центризбиркоме было отмечено, что проект постановления устанавливает: выдать кандидату в президенты Дание Еспаевой соответствующее удостоверение, предоставить сведения о регистрации кандидата в АО "Казахстанский сберегательный банк" для открытия специального сверенного счета.

- Это для меня очень важный, волнительный и ответственный день. Так как я несу ответственность не только, как представитель партии "Ак жол", но и представляю женскую половину Казахстана. Быть первой женщиной кандидатом в президенты, это накладывает очень много обязанностей для меня, как женщине, как матери и бабушки. Наверное, для партии было не совсем сложно собирать подписи, так как мы не первый раз участвуем в выборах, поэтому филиалы в рабочем режиме в течении нескольких дней смогли получить подписи, - отметила в ходе брифинга Дания Еспаева.

Ранее ЦИК выдал удостоверения кандидата Касым-Жомарту Токаеву, Садыбеку Тугелу и представителю федерации профсоюзов Амангельды Таспихову.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: