0

Сборная Кореи победила в матче, но проиграла на ЧМ по хоккею I дивизиона

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2019 19:51 Pixabay
В элитный дивизион пробились сборные Казахстана и Беларуси. А в группу В отправится команда Литвы.

Сегодня на "Барыс Арене" встретились команды Беларуси и Кореи. Победу со счетом 4:1 одержали корейские хоккеисты, передает Sputnik Казахстан.

​Матч начался как нельзя лучше для сборной Беларуси. Уже на третьей минуте первого периода нападающий Артем Демков вывел свою команду вперед.

Однако в дальнейшем южнокорейцам удалось не только сравнять счет, но и довести его до разгромного. Во втором периоде Санг Хун Шин забил ответную шайбу - 1:1.

А третьем периоде он же забил еще три безответные шайбы в ворота белорусов. Таким образом, сборная Южной Кореи уверенно переиграла команду Беларуси 4:1.

Однако эта победа не позволила южнокорейцам подняться выше в таблице.

В прошлом туре Беларусь уступила сборной Казахстана в овертайме, что добавило один балл в свою копилку.

Заключительный матч розыгрыша Чемпионата мира между командами Казахстана и Венгрии стартовал в Нур-Султане.

Вне зависимости от результата в элитный дивизион пробились сборные Казахстана и Беларуси. А в группу В отправится команда Литвы.

Казахстан впервые принимал Чемпионат мира по хоккею I дивизиона. С 29 апреля на льду комплекса "Барыс Арена" за путевки в элиту боролись сборные Казахстана, Беларуси, Венгрии, Кореи Литвы и Словении.