Лента новостей
0

"Пассажиры эвакуировались с ручной кладью". Известны подробности посадки самолета в Шереметьево

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2019 23:13 кадр из видео
Пожара не было на борту до момента жёсткой посадки.

Telegram-канал "AviaChatChannel" сообщил подробности посадки самолета SuperJet в Шереметьево, передает Zakon.kz.

Так по информации очевидца самолет сделал три козла (отделение самолёта от взлетно-посадочной полосы после касания шасси, - прим. ред).

- Третий козел - ударился об полосу. Подломились задние стойки шасси. Ну и загорелся самолет, - рассказал очевидец.

Таким образом по информации канала, пожара не было на борту до момента жёсткой посадки.

- Именно поэтому экстренные службы Шереметьево (SVO) не дежурили у ВПП, так как возврат происходит из-за менее серьезной проблемы. Пожар возник при приземлении из-за разрушения конструкции планера при ударе о бетон.


Отмечается, что при проектировании самолетов закладывается правило 90 секунд: за 1,5 минуты все пассажиры должны быть эвакуированы в случае жесткой посадки. Но оно действует только тогда, когда все встают со своих мест и организованно покидают лайнер, без задержек.

- Обратите внимание, что многие пассажиры эвакуировались с ручной кладью. А теперь вспомните о том, что хвост самолета был объят огнём и полностью выгорел. И вспомните, что сейчас сообщают о возможной гибели 10 и более человек, - сообщили авторы Telegram канала.

Также сообщается, что самолет садился в Шереметьево с полными баками и на повышенной скорости – из-за этого у машины был "избыточный" вес. После первого касания лайнер подскочил. Шасси не выдержали последнего удара о полосу и подломились, – вероятно, они пробили топливные баки, после этого пожар охватил всю заднюю часть фюзеляжа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: