Лента новостей
0

В Италии выставили на продажу сотни домов за один евро

italy.trip.org, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2019 08:00 italy.trip.org
Будущим владельцам было выдвинуто условие - в течение года они обязаны провести капитальный ремонт в купленном доме.

На юге Сицилии в городе Муссомели местные власти выставили на продажу около сотни ветхих домов, стоимость каждого - один евро (427 тенге), передает Lenta.ru.

Будущим владельцам было выдвинуто условие - в течение года они обязаны провести капитальный ремонт в купленном доме, который обойдется им примерно в 95 евро (около 40 тысяч тенге) за квадратный метр, пишет The Sun. В противном случае собственник потеряет внесенный гарантийный депозит в размере около семи тысяч евро (около трех миллионов тенге).

Городские власти заявили, что готовы предоставить помощь архитекторов и инженеров. Ожидается, что в ближайшее время появятся еще 400 предложений.

В январе власти итальянского муниципалитета Самбука-ди-Сицилия объявили распродажу домов за один евро. На продажу были выставлены десятки исторических объектов с целью привлечь в город, страдающий от депопуляции, новых жителей и улучшить его облик. Покупателей обязали отремонтировать дома в течение трех лет, потратив на работы не менее 15 тысяч евро (около 6,4 миллиона тенге).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: