Лента новостей
0

Китай примет ответные меры на американские пошлины

ptel.cz, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2019 11:34 ptel.cz
Накануне Трамп заявил, что Пекин "сорвал сделку" в ходе торговых переговоров, и пообещал увеличить пошлины на китайские товары.

Пекин вынужден принять ответные меры на решение США поднять пошлины на китайские товары, сообщает РИА Новости.

- Китайская сторона выражает сожаление в связи с повышением США пошлин на китайский экспорт объемом 200 миллиардов долларов с 10% до 25%, - отмечается также в заявлении министерства коммерции КНР.

Минкоммерции тем не менее выразило надежду на то, что в ходе проходящих сейчас в Вашингтоне торговых консультаций стороны смогут урегулировать разногласия.

Ранее глава китайской делегации на торговых переговорах с США, вице-премьер Госсовета Китая Лю Хэ заявил, что пошлины, введение которых анонсировал американский президент Дональд Трамп, не решат проблему.

Он подчеркнул, что это не выгодно ни Соединенным Штатам, ни Китаю, ни всему остальному миру.

Накануне Трамп заявил, что Пекин "сорвал сделку" в ходе торговых переговоров, и пообещал увеличить пошлины на китайские товары.

В минувшее воскресенье Трамп пообещал, что 10 мая увеличит пошлины на ряд китайских товаров с 10% до 25%, и не исключил введения заградительных барьеров против других торговых позиций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: