Лента новостей
0

Украинский депутат назвал Порошенко "мертвым гусем"

platform.org.ua, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2019 10:22 platform.org.ua
Это худший парламент за всю историю парламентаризма периода независимости нашей страны - политик.

Народный депутат от партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Нестор Шуфрич заявил журналистам, что Порошенко уже "мертвый гусь", передает Zakon.kz со ссылкой на сайт партии.

- То цепляние за власть, которое мы видим, когда раздаются должности и награды, принимаются стратегические решения человеком, который уже даже не хромая утка, а, простите, "мертвый гусь", возмущает не только нас, но и как минимум 73% наших граждан, которые проголосовали именно против Порошенко, - отметил депутат.

Также он отметил, что положительно относится к тому, чтобы Верховная Рада была распущена как можно быстрее.

- Но это все должно произойти так, как этого требует Конституция Украины. Теоретически мы понимаем, что коалиции нет уже давно, а как это сделать практически и довести до норм, предусмотренных Основным Законом? Это очень непросто, - сказал отметил Шуфрич.

Народный депутат напомнил, что предлагал распустить этот парламент уже через год после его избрания.

- Почему через год? Потому что Конституция не позволяет распустить вновь избранный парламент в течение года. Это худший парламент за всю историю парламентаризма периода независимости нашей страны. Но даже такой парламент должен быть распущен в рамках норм действующей Конституции. Если такие основания у Зеленского будут, он имеет право и должен это сделать. Мы поддержим такое решение. Мы считаем, что этот парламент, с уровнем доверия 3-4%, должен быть распущен, - заключил политик.

21 апреля 2019 года состоялся второй тур выборов выборов президента Украины. В нем участвовали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По результатам обработки 100 % бюллетеней большинство голосов (73,23 %) набрал Зеленский. Действующий президент Порошенко признал поражение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: