Лента новостей
0

KazakhExport открыл офис представителя в Таджикистане

"KazakhExport", фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2019 16:46 "KazakhExport"
В настоящее время офисы представителя KazakhExport работают в Татарстане и Узбекистане.

АО "Экспортная страховая компания "KazakhExport" (входит в структуру АО «НУХ «Байтерек») открыло офис зарубежного представителя в Республике Таджикистан, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

На презентации офиса были достигнуты договоренности о поддержке казахстанских экспортеров таджикскими банками. В частности, KazakhExport подписаны Соглашения о сотрудничестве в сфере страхования и финансирования казахстанских производителей, осуществляющих экспорт из Казахстана в Таджикистан, с АО "Ориенбанк", ЗАО "Банк Эсхата, ЗАО "Международный Банк Таджикистан".

- Задача офиса представителя KazakhExport в Таджикистане - установление контактов с бизнес-сообществом, информирование предпринимателей и финансовых структур об инструментах KazakhExport. Это позволит значительно облегчить работу между предпринимателями Казахстана и Таджикистана, и, соответственно, увеличить товарооборот, - сообщил председатель Правления АО "ЭСК "KazakhExport" Руслан Искаков.

- С учетом задач, которые поставлены нашими Правительствами по увеличению торгового оборота двух стран, открытие офиса KazakhExport в Душанбе - важное событие, и торгово-промышленная палата Республики Таджикистан намерена содействовать и поддерживать его, - подчеркнул Джамшед Джумахонзода, председатель торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан.

На сегодняшний день KazakhExport оказал поддержку многим казахстанским экспортерам. На рынок Таджикистана поставляется металлопрокат, автомобили и автобусы, масложировая продукция, кондитерские изделия.

В настоящее время офисы представителя KazakhExport работают в Татарстане и Узбекистане. До конца 2019 года планируется открытие еще 6 офисов зарубежных представителей: в Российской Федерации (Москва, Новосибирск, Екатеринбург), Китайской Народной Республике (Сиань и Пекин), Кыргызстане, Беларуси.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: