Лента новостей
0

Если собираетесь в отпуск - не забудьте оплатить налоги

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2019 11:29 Фото: zakon.kz

Если собираетесь в отпуск - не забудьте оплатить налоги!

 

ДГД по ЗКО напоминает, что грядет пора отпусков и выездов за рубеж, в этой связи просит налогоплательщиков во избежание недоразумений и срыва поездок, проверить себя на наличие или отсутствие задолженности у Вас или ваших близких.

Проверка займет всего пару минут, для этого достаточно ввести ИИН на сайте КГД МФ РК https://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web (раздел «Электронные сервисы» - «Сведения об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в органах государственных доходов»). Для этой цели подойдут ваши смартфоны, планшеты и т.д.

Оплату можно произвести в любом банке второго уровня, отделениях Казпочты или посредствам электронных порталов (Homebank, Kaspi.kz, терминалов и т.д.).

В случаях неуплаты или неполной уплаты физическим лицом налоговой задолженности в размере более 1-кратного месячного расчетного показателя (в 2019г. - 2 525 тенге), по истечении тридцати рабочих дней со дня вручения Уведомления, налоговый орган выносит «Налоговый приказ о взыскании задолженности физического лица» и направляет физическому лицу».

Отмечаем, что физические лица, зарегистрированные в качестве электронного налогоплательщика, Уведомление и Налоговый приказ будут получать посредством электронного канала через кабинет налогоплательщика.

При непогашении физическим лицом налоговой задолженности налоговый орган, не позднее пяти рабочих дней со дня вручения Налогового приказа физическому лицу, направляет такой Налоговый приказ в органы исполнительного производства для принудительного исполнения в порядке, определенном законодательством Республики Казахстан об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей.

Начни отпуск с приятного!

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: