Лента новостей
0

Гражданина Узбекистана в Казахстане осудили на 11 лет за перевозку наркотиков

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2019 11:27 pxhere.com
Согласно заключению судебно-криминалистической экспертизы, изъятым веществом является "Смола каннабиса" весом 78,0668 грамм и "Опиум" весом 58,3431 грамм.

Наказание в виде 11 лет лишения свободы получил гражданин Узбекистана за перевозку наркотиков, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЭР по городу Шымкент.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 24 июня 2018 года в 06.25 часов на таможенном посту "Жибек-жолы" в зале прохождения таможенного контроля физических лиц с применением служебно-розыскной собаки по подозрению в перемещении наркотических средств был задержан гражданин Республики Узбекистан Рахманов Камоладдин Фарходович 24.09.1976 года рождения.

При личном досмотре задержанного был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения.

Согласно заключению судебно-криминалистической экспертизы, изъятым веществом является "Смола каннабиса" весом 78,0668 грамм и "Опиум" весом 58,3431 грамм.

Приговором специализированного межрайонного суда по Туркестанской области Рахманов Камоладдин Фарходович был признан виновным в совершении "перевозки наркотического средства в особо крупном размере" и назначил наказание в виде “лишения свободы” сроком на 11 лет и 3 месяца.

В настоящее время изъятые наркотические вещества уничтожены.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: