Лента новостей
0

Состоялось очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2019 06:10 Фото: zakon.kz

Состоялось очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии

 

От казахстанской стороны в работе заседания Совета ЕЭК принял участие Первый Заместитель Премьер-Министра РК - министр финансов РК Алихан Смаилов, сообщает пресс-служба Министерства финансов РК.

Были обсуждены результаты эксперимента по мониторингу автомобильных транзитных перевозок с использованием навигационных пломб, нормативы распределения сумм ввозных таможенных пошлин между бюджетами государств-членов Союза и мониторинг их зачисления и распределения в 2018 году, а также вопросы введения обязательной маркировки средствами идентификации в отношении табачных изделий, лекарственных препаратов и обуви, снятия количественного ограничения на вывозимую из ЕАЭС алкогольную продукцию для личного пользования, что окажет положительное воздействие на развитие взаимной торговли алкогольной продукции с третьими странами.

Также утвержден план на 2019 год по реализации Основных направлений развития механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: