Лента новостей
0

Туск подчеркнул особую роль Назарбаева в становлении Казахстана

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2019 17:45 Акорда
Вся Европа была впечатлена этим шагом - председатель Европейского совета.

Первый Президент Казахстана встретился с председателем Европейского совета Дональдом Туском, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Первого Президента РК – Елбасы.

Поприветствовав гостя, Нурсултан Назарбаев отметил высокий уровень развития взаимоотношений между Казахстаном и Европейским союзом.

- Мы встречались с вами несколько раз. В период вашего председательства было заключено Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Европейским Союзом и Республикой Казахстан. В этом году ожидается завершение его ратификации. В целом, у нас хорошие перспективы, - сказал Елбасы.

В свою очередь Дональд Туск подчеркнул особую роль Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии Казахстана, укреплении международного авторитета страны.

- Ваша роль в регионе особая и важная. Я очень рад встретиться с вами. Мы высоко ценим ваш разумный и ответственный подход в транзите власти. Думаю, что вся Европа была впечатлена этим шагом, - отметил председатель Европейского совета.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: