Лента новостей
0

У зоопарка Алматы опять новый директор

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2019 15:31 соцсети
Им стал 34-летний депутат городского маслихата.

Директором зоопарка Алматы назначен депутат городского маслихата Вячеслав Банщиков, передает Zakon.kz.

Информацию о назначении своего друга директором разместил в своем Instagram-аккаунте генеральный директор ГК "Шымбулак" Ержан Еркинбаев.

- Я уверен, Слава сможет вывести наш зоопарк на новый уровень! Пожелаем удачи Вячеславу Юрьевичу! Спасибо акиму города Алматы за правильный выбор! - написал Еркинбаев.

За последние годы зоопарк заметно преобразился, а количество гостей выросло на 42%, доходность предприятия на 20%. Проведена работа по благоустройству территории и мест содержания питомцев, в том числе отремонтировано 11 зимников, построен новый вольер для белого медведя, амурского тигра, тапира, аквариум и др. По словам акима города, эти результаты стали бы невозможны без эффективной работы предыдущих директоров зоопарка Ержана Еркинбаева и Айгуль Тулеевой, а также постоянной поддержки меценатов.

- Мы очень тщательно отбирали кандидатуру нового директора, поскольку от его личных и профессиональных качеств во многом зависит дальнейшее развитие зоопарка. Вячеслав Банщиков коренной алматинец, родился, учился и живет в Алматы. Является постоянным меценатом, занимается благотворительностью и уже очень много сделал для города, - отметил Бауыржан Байбек.

Перед новым директором поставлен ряд задач по дальнейшему развитию зоопарка. Так, в ближайшие сроки учреждение должно войти в список членов европейской ассоциации зоопарков и аквариумов EAZA. В установленные сроки необходимо завершить строительство и благоустройство вольеров для барсов, медведей и волков. Кроме того, необходимо построить новую ветклинику на территории зоопарка, оснащенную современным оборудованием, спроектировать и реализовать программу реконструкции прудов. Важной задачей является проведение полной реконструкции и благоустройства пешеходной части зоопарка. Помимо этого, требуется запустить работу подхозного хозяйства для обеспечения питомцев кормами собственного производства.

Банщиков Вячеслав Юрьевич родился 14 мая 1985 года в Алматы. Женат, трое детей. В 2007 году окончил Казахско-Американский университет по специальности "Юриспруденция".

Трудовой стаж: Разнорабочий на стройке (2003-2005); Помощник юриста ТОО "СюжИнстрой" (2005-2011); Директор ТОО "GoodwayLogistics" (2011-2013); Директор ТОО "Конфорс" (2011-2014); Директор ТОО "Юником Бизнес Групп" (2011-2016); Директор ТОО "Автолюкс-Автосервис" (с 2015).

Учредитель ТОО "Есик Жолдары" (с 2014); Член Комиссии партийного контроля и Совета по противодействию коррупции при алматинском филиале партии "Нұр Отан" (с 06.2018).

Ранее руководителем зоопарка была Айгуль Тулеева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: