Лента новостей
0

Любой россиянин может отправиться в космос

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2019 00:04 pixabay.com
В "Роскосмосе" объявили набор, принять участие может любой желающий гражданин РФ, подходящий под требования.

С 3 июня корпорация "Роскосмос" и Центр подготовки космонавтов имени Гагарина объявили набор в отряд космонавтов. Принять участие в конкурсе может любой гражданин Российской Федерации до 36 лет, передает Zakon.kz.

Кандидаты должны соответствовать ряду требований: так, наличие высшего образования обязательно. Кроме того, нужен опыт работы не менее 3 лет по специальностям "Информатика и вычислительная техника", "Электроника, радиотехника и системы связи", "Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии", "Электро- и теплоэнергетика", "Ядерная энергетика и технологии", "Машиностроение", а также другие специальности, связанные с авиатехникой, нанотехнологиями и др.

Обязательна хорошая спортивная подготовка – кандидатам предстоит сдать ряд нормативов: подтянуться 12 раз, проплыть вольным стилем или брассом 800 метров, пробежать километровую дистанцию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: