Лента новостей
0

Подростка с пистолетом задержали в Уральске

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2019 06:13 Pixabay
Изъятый пистолет направлен на экспертизу, устанавливается настоящий владелец оружия.

В Уральске задержали 15-летнего подростка с пневматическим пистолетом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

Случай произошел 1 июня около 18:20. Находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и безопасности экипаж Нацгвардии в составе дежурного по войсковым наряда лейтенанта Максата Куанышева совместно с патрульными рядовыми Куанышом Байдолулы и Ерланом Нурмагамбетовым в районе городского Парка культуры имени Кирова задержал подозрительного подростка бежавшего в сторону парка.

При досмотре в сумке черного цвета в присутствии понятых у парня обнаружили пневматический пистолет марки "Байкал" МR-651К". Никаких документов на владение оружием у правонарушителя при себе не оказалось. Изъятый пистолет направлен на экспертизу, устанавливается настоящий владелец оружия.

Подростка доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Для каких целей молодому человеку понадобилось оружие, выясняет следствие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: