Лента новостей
0

Уйдет ли в отставку правительство Казахстана, рассказал Токаев

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2019 17:33 Акорда
Точечные кадровые перестановки будут.

На пресс-конференции в Акорде Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, уйдет ли после состоявшихся выборов в отставку правительство и будут ли кадровые перестановки, передает Zakon.kz.

- Что касается правительства, то по нашему законодательству оно не уходит в отставку. Кадровые назначения точечно будут произведены. Как я обещал, в состав правительства будут привлекаться новые лица. В целом, что касается молодежи, считаю, что нужно привлекать наиболее способные кадры. Я обещал подготовить так называемый президентский список, в который войдут 300 человек из всех регионов. Мы будем обновлять этот список. Главная цель - привлечь молодежь к управлению государством. Когда я говорил, что будущее Казахстана принадлежит молодежи, я не кривил душой. Это действительно так. Это закон жизни в конце концов, - пояснил Токаев.

Ранее вновь избранный Президент страны выразил удовлетворенность выборами их итогами.

- Наша цель - развитое справедливое государство. Считаем, что прошедшие выборы были справедливыми, открытыми. В выборах участвовали семь кандидатов. С моей стороны, как Президента РК, были сделаны все меры , чтобы выборы прошли справедливо, открыто и честно, - сказал Токаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: