Лента новостей
0

За выезд на встречную полосу оштрафован сотрудник суда

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2019 13:06 Кадр из видео
О нарушении ПДД, совершенном чиновником, министру внутренних дел сообщил гражданский активист Жан Ботанов.

Оштрафован сотрудник суда, который выехал на встречную полосу на дороге в городе Рудный Костанайской области. Об этом министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев сообщил на блог-платформе, передает Zakon.kz.

Нарушение было снято на видеорегистратор автовладельцем – госслужащий выехал из общего потока транспорта на встречную полосу движения, создав аварийную ситуацию и угрозу для других участников движения.

О нарушении со стороны госслужащего сообщил главе МВД казахстанец, общественник Жан Ботанов:

- Довожу до вашего сведения, что в городе Рудный 25.04.2019 года в 13:09 по проспекту Комсомольский сотрудники суда на служебной автомашине марки SsangYong госномер P 779 CS нарушили ПДД (выезд на полосу встречного движения). Более того, служебная государственная автомашина имеет тонированные стекла, что противоречит принципу гласности и прозрачности работы государственных служащих, - написал автор, приложив видеодоказательство.

Министр внутренних дел проверил эти доводы. Они нашли свое подтверждение.

- По данному факту проведена проверка, по результатам которой водитель машины Ssang Yong г/н Р 779 CS привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 601 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги). Наряду с этим, на служебных автомашинах госорганов разрешается нанесение тонирующих покрытий на заднее ветровое и задние боковые стекла. При этом запрет на любое использование тонирующих покрытий распространяется только на патрульные автомашины строевого подразделения патрульной полиции. Благодарим Вас за активную гражданскую позицию и вносимый вклад в обеспечение дорожной безопасности, - ответил глава МВД Тургумбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: