Лента новостей
0

Здание прокуратуры "заминировали" в Талдыкоргане

владивосток.онлайн, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2019 18:01 владивосток.онлайн
Сообщение о якобы заложенном там взрывном устройстве поступило правоохранителям по электронной почте.

Очередное ложное сообщение о минировании госучреждения зарегистрировано в Талдыкоргане. На этот раз объектом внимания лжетеррористов стало здание прокуратуры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Как сообщили в ведомстве, сообщение о якобы заложенной в здании бомбе, поступило на электронную почту Алматинской областной прокуратуры. Выехавшие на место происшествия полицейские и сотрудники ЧС оцепили здания областной и городской прокуратуры и эвакуировали из них людей.

Саперы полицейских спецподразделений с использованием служебно-розыскных собак обследовали оба здания. Сообщение оказалось ложным. Каких-либо взрывных устройств не обнаружено.

- Сейчас по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное производство. Организованы оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лица, причастного к преступлению, - сообщили в пресс-службе областного ДП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: