Лента новостей
0

Глава МОН о коррупции: Проанализируем все лазейки

Костанай ТВ, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2019 11:14 Костанай ТВ
Министр рассказал, что планируют открыть проектный офис для противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией будет одним из приоритетов в работе министерства. Об этом на пресс-конференции в правительстве сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Zakon.kz.

- Глава государства одним из приоритетов поставил вопрос борьбы с коррупцией. Мы планируем открыть проектный офис именно для этого направления работы. Будем анализировать все наши нормативно-правовые акты, возможности и лазейки, чтобы принять превентивные меры, - сообщил Аймагамбетов.

Он добавил, что борьба с коррупцией - один из приоритетов работы министерства.

- Я как новый министр считаю, что это один из важнейших вопросов. Более того, мы сейчас пересматриваем стратегию своей работы по борьбе с коррупцией. Важно не там, когда уже поймали. Именно вопрос в определенных нормативных правовых пробелов. Они в том числе в большинстве случаев являются причинами коррупционных нарушений, - объяснил глава МОН.

Также, по его словам, в ведомстве есть планы по созданию специальных мониторинговых групп, куда они включат общественность, представителей неправительственных организаций и СМИ.

6 июня стало известно, что в Нур-Султане арестована вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева. Накануне стало известно, что Нацбюро проводит расследование в отношении главы Национального центра тестирования.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: