Лента новостей
0

Алматы не увидит этап Кубка мира по шорт-треку в новом сезоне

ISU, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2019 10:56 ISU
Решен вопрос с большой соревновательной паузой, которая в силу несовершенства календаря была сразу после нового года у спортсменов со всего мира, кроме европейцев.

Международный союз конькобежцев ISU опубликовал календарь соревнований по шорт-треку на ближайший сезон-2019/20. В нем есть ряд изменений по сравнению с предыдущими сезонами, передает Zakon.kz.

Во-первых, решен вопрос с большой соревновательной паузой, которая в силу несовершенства календаря была сразу после нового года у спортсменов со всего мира, кроме европейцев. "Окно" было связано с перерывом между этапами Кубка мира, в это время проходил только чемпионат Европы. Отныне, в январе, параллельно с европейским первенством, будет проведен чемпионат четырех континентов по шорт-треку (он состоится в США).

Что касается этапов Кубка мира, то этапы сезона-2019/20 пройдут в США, Канаде, Китае, Японии, Германии и Голландии.

Казахстанцам хорошо знакомы эти соревнования - в сезоне-2018/19 один из этапов Кубка мира по шорт-треку проходил в Алматы на Халык Арене.

Завершит сезон чемпионат мира 12-14 марта, который состоится в Голландии.

Юные спортсмены, помимо чемпионата мира, выступят на юношеских зимних Олимпийских играх, куда казахстанцы уже отобрались.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: