Лента новостей
0

Родственники погибшего солдата не верят, что он застрелился

Vesti.kg, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2019 00:01 Vesti.kg
Они считают, у 18-летнего военнослужащего не было причин сводить счеты с жизнью.

В Карагандинской области закрыли дело о гибели 18-летнего военнослужащего Алиби Cапа, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Четыре месяца назад его нашли мертвым на вышке в части 6505. Родственники считают, парня застрелили. Но результаты расследования говорят о другом.

По официальным данным, солдат покончил жизнь самоубийством. Выстрелил себе в голову во время несения службы. Следователи не нашли состава преступления и дело решили закрыть. Родные с этим не согласны. Они считают, у 18-летнего военнослужащего не было причин сводить счеты с жизнью. Алиби никогда не жаловался на сослуживцев, в армию пошел добровольно. Видео с камер наблюдения, установленных в части, доверия родственникам не внушает. Несмотря на то, что место гибели Алиби Сапа хорошо просматривается, момент самоубийства им так и не показали. Смутили мать и синяки, которые она увидела на лице сына.

– Они мне лицо не показывают, показывают только задом. Рядом стоит автомат Калашникова. Как он берет его, как стреляет, подставляет в подбородок – этого ничего не показывают. Показывают уже только, как он лежит и лужа крови. Я так думаю, только потому, что это был монтаж. Они поставили человека, это не мой сын. Он у меня не здоровый, не коренастый, а там стоит коренастый, - говорит мать Майгуль Алиппаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: