Лента новостей
0

Алматинская школьница выиграла престижный музыкальный конкурс "American Protégé"

из личных архивов, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2019 16:37 из личных архивов
Для вокалистки "American Protege" – не первая победа.

11-летняя Аделина Мухаметжанова стала лауреатом Первой степени престижного международного конкурса "American Protégé". Юная певица представила на конкурс несколько классических композиций и обошла исполнителей академического вокала более чем из 50 стран мира, передает Zakon.kz.

Теперь 21 декабря 2019 года девочка исполнит композицию на Концерте Победителей конкурса в Карнеги-холле (Carnegie Hall) в Нью-Йорке.

- Я была удивлена и растрогана, когда пришло официальное письмо от организаторов. И если честно, до сих пор не верится, что я смогу оказаться в легендарном зале, где выступают лучшие артисты мира! Подготовку начинаем в ближайшее время, и я буду очень стараться, - поделилась впечатлениями Аделина.

Для вокалистки "American Protege" – не первая победа. Ранее Аделина Мухаметжанова стала победительницей фестиваля "sanremoJunior 2018" в Италии, а также обладательницей специального приза Николая Цискаридзе на конкурсе Елены Образцовой в России (Санкт-Петербург, 2018). Также в марте 2019 года девочка получила специальное приглашение на конкурс академического вокала Open International Auditions 2020 в Италии.

"American Protege" - это серия международных конкурсов для музыкантов со всего мира. Прослушивания проводятся дистанционно по видеозаписям. Победители приглашаются в Нью-Йорк для выступления на одной из самых престижных в музыкальном мире площадок - Карнеги-холле.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: