Лента новостей
0

Дарига Назарбаева в телеграмме жителям Арыси: Мы с вами

телеграмма, жители Арыси , фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2019 12:32 Фото: parlam.kz
Сенаторы со скорбью восприняли события в Арыси Туркестанской области.

Председатель Сената Парламента РК Дарига Назарбаева направила телеграмму в Арысь, передает Zakon.kz.

Сенаторы со скорбью восприняли события в Арыси Туркестанской области. В результате взрыва в воинской части погибли люди, есть раненые, население осталось без крова над головой.

В эти трагические для страны дни от себя лично и депутатов Сената выражаю глубокие соболезнования и слова поддержки семьям погибших и пострадавших. Мы с Вами. Разделяем горечь утраты и глубоко скорбим. Особые слова благодарности казахстанцам, которые не оставили в беде арысцев. Тысячи неравнодушных людей помогали эвакуировать людей, делились едой, одеждой, размещали в своих домах оставшихся без крова, вели поиск пропавших детей. Самоотверженные военнослужащие эвакуировали людей из зоны ЧП, боролись с огнем, рискуя своей жизнью. Медицинские работники, полицейские, пожарные, волонтеры, республиканские и местные органы власти делают все, чтобы обеспечить безопасность людей, помочь пережить временные трудности. Желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления. Казахстанцы еще раз показали, что в единстве, милосердии, сострадании наша сила. По всей стране идут сборы одежды, денежных средств и продуктов питания для жителей Арыси. Только вместе, объединившись, мы сможем преодолеть все трудности, поддержать нуждающихся, и восстановить Арысь.говорится в тексте телеграммы.

Депутаты Сената и сотрудники Аппарата Сената Парламента РК перечислили однодневную заработную плату пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия в городе Арысь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: