Лента новостей
0

Аким Семея представил коллективу НИИ Радиационной медицины и экологии нового руководителя

Информационный центр г. Семей, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2019 17:31 Информационный центр г. Семей
В ближайшие годы НИИ ждут положительные перемены.

Аким Семея Ермак Салимов представил коллективу Научно-исследовательского института(НИИ) радиационной медицины и экологии нового руководителя. Им стал Талгат Мулдагалиев, который ранее занимал должность заместителя НИИ, передает Информационный центр г. Семей.

- У НИИ появились новые возможности, - отметил Ермак Бидахметович. – В институте имеется профессиональный коллектив, который наработал большой опыт и он будет направлен на дальнейшее развитие этого научного учреждения.

Отметим, что на последнем заседании Совета общественности ректор медицинского университета Ерсин Жунусов сообщил, что в конце 2018 года постановлением Правительства РК было реорганизовано РКП "НИИ радиационной медицины и экологии" путем слияния сферы образования, а точнее с медицинским университетом.

По словам Е.Жунусова подготовлен перспективный план развития института до 2023 года. В рамках данной программы планируется улучшение материально-технической базы НИИ, повышение квалификации медперсонала, приобретение современного оборудования, благоустройство и капитальный ремонт зданий.

- На 2019-2023 годы для улучшения материально-технического оснащения НИИ путем инвестиции выделяется до 1 млрд тенге, - уточнил ректор университета. – Повышение заработной платы научным сотрудникам, врачебному и медицинскому персоналу с 1 июня 2019 года составит на 30 процентов.

К слову, в ближайшие годы НИИ ждут положительные перемены, которые выведут научно-исследовательский институт радиационной медицины и экологии на более высокий уровень деятельности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: