Лента новостей
0

Вор в Атырау продал свою добычу в 22 раза ниже реальной стоимости

пресс-служба ДП Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2019 13:43 пресс-служба ДП Атырауской области
Сейчас он задержан и водворен в ИВС.

Житель Атырау, украв велосипед стоимостью 110 тысяч тенге, продал его за 5000 и лишился свободы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Атырауской области.

Как сообщили в ведомстве, всего в Атырау в июне месяце было зарегистрировано более десяти фактов краж велосипедов. В основном двухколесные средства передвижения были украдены со дворов и подъездов жилых домов.

- В поиске воров существенна роль видеокамер, установленных в подъездах жилых домов. С помощью них удалось задержать двух подозреваемых 29 и 25 лет. Доказана их причастность к 11 фактам краж велосипедов. Краденое они уже успели продать случайным прохожим. Например, велосипед марки "Stels", который потерпевший оценивает в 110 тысяч, был продан жителю города за 5000 тенге. На сегодня полиция изъяла 4 велосипеда. Начато досудебное расследование по ст.188 УК РК (Кража). Как выяснилось, для 25 летнего жителя города, который на данный момент водворен в ИВС, все это не впервой. Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

Также полицейские настоятельно рекомендуют не оставлять велосипеды и другое имущество без присмотра либо соответствующих средств охраны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: