Лента новостей
0

Полуторагодовалая девочка выпала из окна третьего этажа

Новости Новосибирска, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2019 18:36 Новости Новосибирска
Полицейские организовали "зеленый коридор", чтобы быстро госпитализировать ребенка.

Полицейские организовали "зеленый коридор" и помогли оперативно доставить выпавшего из окна 3 этажа ребенка до больницы, передает Zakon.kz.

Во время патрулирования на загородной трассе инспекторs Батальона патрульной полиции ДП ВКО Олжас Алимханов и Еркин Кадиров заметили легковой автомобиль, двигавшийся с превышением скоростного режима в сторону областного центра.

Заметив патрульный экипаж, водитель сразу же остановился и обратился за помощью. Как выяснилось, житель поселка Новая Бухтарма района Алтай Улан Копбаев вез свою полуторагодовалую дочь в областной центр.

Девочка, оставшаяся на короткое время без присмотра, забралась на подоконник открытого окна и, оперевшись на москитную сетку, выпала из окна третьего этажа. Отец быстро сориентировался в ситуации и, не теряя ни минуты, посадил ребенка вместе с женой в машину, чтобы направиться в областной центр.

Полицейские организовали "зеленый коридор" и беспрепятственно сопроводили семью до медицинского учреждения. Девочка была доставлена в приемный покой Центра матери и ребенка Усть-Каменогорска. Специалисты диагностировали многочисленные ушибы и ссадины. По словам отца, на сегодняшний день состояние девочки удовлетворительное.

Благодарный отец – Улан Копбаев написал обращение на имя начальника Департамента полиции Восточно-Казахстанской области генерал-майора полиции Жанарбека Бактыбаева и попросил не оставить без внимания полицейских, проявивших отзывчивость. Улан, считает, что именно благодаря отзывчивости и помощи стражей порядка удалось сохранить жизнь его малышке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: