Лента новостей
0

Токаев принял эстафету у маленькой девочки

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2019 19:48 Акорда
Глава государства передал эстафету министру образования и науки Асхату Аймагамбетову, министру культуры и спорта Актоты Раимкуловой, а также певцу Димашу Кудайбергену.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял эстафету у девятилетней девочки Ляйлим-Шамшырак и прочитал отрывок из стихотворения Абая Кунанбаева "Ғылым таппай мақтанба", сообщает Zakon.kz.

Видеозапись Токаев опубликовал в своем Instagram.

- К 175-летию со дня рождения великого поэта Абая Кунанбаева девочка по имени Ляйлим-Шамшырак приняла участие в поэтической эстафете и передала ее мне. В свою очередь я с радостью принял предложение и с удовольствием продолжу ее, - сказал в видеообращении Токаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QASYM-JOMART TOQAYEV (@tokayev_online)

Глава государства также передал эстафету министру образования и науки Асхату Аймагамбетову, министру культуры и спорта Актоты Раимкуловой, а также певцу Димашу Кудайбергену.

Ранее в Сети появилось видео, на котором школьница наизусть зачитывает стихотворение Абая и передает поэтическую эстафету Касым-Жомарту Токаеву, министру информации и общественного развития Даурену Абаеву и певцу Сакену Майгазиеву.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: