Лента новостей
0

В Московской области произошел крупный пожар на ТЭЦ

art_gabrie1yan / VK, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2019 16:20 art_gabrie1yan / VK
Семь человек пострадали.

В подмосковных Мытищах произошел пожар на территории ТЭЦ-27, столб огня достигал полсотни метров, рассказали РИА Новости в региональном МЧС.

По предварительным данным, пострадали семь человек, за медицинской помощью обратились шестеро. У всех - отравление продуктами горения и ожоги.

Как информировало Минэнерго, вспыхнуть могла цистерна с маслом. Сначала площадь возгорания оценивалась в 200 квадратных метров, но позже выросла в четыре раза, сообщил источник в экстренных службах.

Около полудня пожарным удалось победить факельное горение. К тушению привлечены два пожарных вертолета и два поезда, а также десятки пожарных расчетов.

По словам источника в экстренных службах, при возгорании аварийно отключился один из энергоблоков.

Из-за ЧП перекрыто движение по Осташковскому шоссе в сторону области. Затруднено перемещение еще по трем трассам - Волковскому и Ярославскому шоссе и по Олимпийскому проспекту в Мытищах.

ТЭЦ-27 (ранее называлась "Северная ТЭЦ") обеспечивает электричеством и теплом часть жителей Северного и Северо-Восточного округов Москвы, а также Мытищ. В качестве топлива использует природный газ.

Это самая современная электростанция в регионе, в 2000-х на ней построили два новых энергоблока.

В Мосэнерго заверили, что оборудование не пострадало. Для обеспечения населения энергией компания вывела из резерва дополнительную электрогенерацию и увеличила мощность на уже работающих станциях.

СК начал доследственную проверку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: