Лента новостей
0

Премьер-министр Казахстана посетил Кыргызстан и Таджикистан

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2019 22:52 primeminister.kz
Официальный сайт премьера опубликовал видеодайджесты.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин посетил республики Таджикистан и Кыргызстан. Опубликованы видеодайджесты по визитам, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт главы правительства.

11 июля в Душанбе премьер-министр Казахстана провел встречу с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. На встрече были обсуждены актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Также были проведены межправительственные переговоры с премьер-министром РТ Кохиром Расулзодой. В ходе переговоров рассмотрены перспективы углубления казахстанско-таджикского сотрудничества.

В рамках официального визита премьер-министра РК Аскара Мамина в Таджикистан были подписаны 11 документов, направленных на укрепление казахстанско-таджикского сотрудничества, на общую сумму свыше $80 млн.

12 июля в рамках официального визита премьер-министра РК Аскара Мамина в Кыргызскую Республику состоялась встреча с президентом Сооронбаем Жээнбековым. В ходе встречи обсуждены вопросы развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

В Бишкеке премьер-министр РК Аскар Мамин принял участие в VIII заседании казахстанско-кыргызского Межправительственного совета.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, определили перспективные направления и совместные планы по углублению торгово-экономического сотрудничества.

В рамках официального визита премьер-министра РК Аскара Мамина в Кыргызстан был подписан ряд документов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: