Лента новостей
0

BI Group Ironman 70.3 Astana: первые финишеры

BI Group, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2019 16:59 BI Group
Гонка все еще продолжается, и дистанцию преодолевает еще 140 участников.

Сегодня, 14 июля, утром стартовало самое ожидаемое соревнование по триатлону этого года - BI GROUP IRONMAN 70.3 ASTANA. С приветственным словом на церемонии открытия выступили Председатель КНБ РК Карим Масимов и аким г. Нур-Султана Алтай Кульгинов. Ровно в 6.50 утра на пантон вышли 22 атлета категории PRO, Среди них и легендарный Тим Дон - рекордсмен и многократный победитель Ironman, 1420 участников индивидуального зачета и 112 эстафетных команд.

Плавательный этап показал всю серьезность намерений участников – такого быстрого заплыва в столице еще не было, преодолев дистанцию в 1,9 км, участники перешли к велосипедному этапу. Учитывая поднявшуюся температуру, организаторы подготовили для атлетов ванны со льдом и обеспечили спрей для защиты от солнца на пунктах питания.

Гонка все еще продолжается, и дистанцию преодолевает еще 140 участников. Однако уже определены победители в категории PRO, среди которых первым среди мужчин финишировал Nils Fromhold из Германии, вторым - Filipe Azevedo, а третьим - Matia Ceccarello. Среди жещин первой к финишу пришла триатлет из Чехии - Radka Kahlefeldt, второй - Susie Cheetham, третьей - Sara Piampiano. Награждал профессиональных атлетов премьер-министр Республики Казахстан – Аскар Мамин.

Следует отметить, что первым среди казахстанцев финишировал генеральный менеджер команды "Astana", олимпийский чемпион Александр Винокуров.

Буквально через несколько часов закончится лимит на преодоление дистанции и определятся победители каждой возрастной групп, которые вечером определят кто из них отправится на Чемпионат Ironman 70.3 в Новой Зеландии в следующем году. А накануне состоялся традиционный детский забег, где приняли участие 650 детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: