Лента новостей
0

Токаев провел совещание с акимами

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2019 19:21 Акорда
Власти должны брать на себя ответственность за стабильность в областях и городах - Токаев.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в Акорде провел рабочее совещание с акимами областей, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В своем выступлении Президент поставил перед акимами ряд задач по оперативному решению вопросов социально-экономического развития регионов.

Глава государства поручил корпусу акимов систематизировать требования населения и предметно работать над их решением, а также отражать их потребности в региональных социальных дорожных картах.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что региональные власти должны брать на себя ответственность за стабильность в областях и городах.

Кроме того, Президент поручил провести необходимую работу по подготовке к предстоящей уборке урожая, принять меры по предупреждению и ликвидации степных и лесных пожаров, а также обеспечить бесперебойное функционирование объектов жилищно-коммунального хозяйства в отопительный период.

В завершение Касым-Жомарт Токаев возложил на Администрацию Президента контроль за реализацией всех поставленных сегодня задач.

После совещания Глава государства принял акимов областей и городов республиканского значения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: